Heresy - S. J. Parris - cover
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Heresy
10,84 € 11,41 €
;
LIBRO INGLESE
Dettagli Mostra info
Heresy 110 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
Disponibile in 10 gg Disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
Disponibile in 10 gg Disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Heresy - S. J. Parris - cover
Chiudi

Prenota e ritira

Verifica la disponibilità e ritira il tuo prodotto nel Negozio più vicino. Scopri il servizio

Chiudi

Riepilogo della prenotazione

Heresy S. J. Parris
€ 11,41
Ritirabile presso:
Inserisci i dati

Importante
  • La disponibilità dei prodotti non è aggiornata in tempo reale e potrebbe risultare inferiore a quella richiesta
  • Per facilitarti il ritorno in libreria, abbiamo introdotto un nuovo servizio di coda virtuale. Ufirst ti permette di prenotare comodamente da casa il tuo posto in fila e può essere utilizzato in tante librerie laFeltrinelli, fino a 30 minuti prima della chiusura del negozio. Verifica qui l’elenco aggiornato in tempo reale dove è attivo il servizio Ufirst.
  • Una volta ricevuta la mail di conferma, hai tempo 3 giorni per ritirare il prodotto messo da parte (decorso questo termine l’articolo verrà rimesso in vendita)
  • Al momento dell’acquisto, ai prodotti messi da parte verrà applicato il prezzo di vendita del negozio.
Chiudi

Grazie!
Richiesta inoltrata al negozio

Chiudi

Descrizione

The first book in the No. 1 Sunday Timesbestselling series following Giordano Bruno, set at the time of Queen Elizabeth I In Elizabeth's England, true faith can mean bloody murder... Oxford, 1583. A place of learning. And murderous schemes. The country is rife with plots to assassinate Queen Elizabeth and return the realm to the Catholic faith. Giordano Bruno is recruited by the queen's spymaster and sent undercover to expose a treacherous conspiracy in Oxford - but his own secret mission must remain hidden at all costs. A spy under orders. A coveted throne under threat. When a series of hideous murders ruptures close-knit college life, Bruno is compelled to investigate. And what he finds makes it brutally clear that the Tudor throne itself is at stake... Perfect for fans of C. J. Sansom and Hilary Mantel Praise for S. J. Parris 'A delicious blend of history and thriller' The Times 'An omnipresent sense of danger' Daily Mail 'Colourful characters, fast-moving plots and a world where one false step in religion or politics can mean a grisly death' Sunday Times 'Pacy, intricate, and thrilling' Observer 'Vivid, sprawling ... Well-crafted, exuberant' Financial Times 'Impossible to resist' Daily Telegraph 'An atmospheric and well-written historical thriller' Guardian 'Twists and turns like a corkscrew of venomous snakes' Stuart MacBride 'It has everything - intrigue, mystery and excellent history' Kate Mosse 'The period is incredibly vivid and the story utterly gripping' Conn Iggulden 'A brilliantly unusual glimpse at the intrigues surrounding Queen Elizabeth I'Andrew Taylor "Rich in both historical detail and ingenious twists" Sam Bourne (bestselling author of The Righteous Men)
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Giordano Bruno
2011
Paperback / softback
512 p.
Testo in English
198 x 129 mm
360 gr.
9780007317707
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore