Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Lost Boy (Patrik Hedstrom and Erica Falck, Book 7)

Lost Boy (Patrik Hedstrom and Erica Falck, Book 7)

Camilla Lackberg

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Formato: EPUB con DRM
Testo in en
Compatibilità: Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Dimensioni: 1,32 MB
  • EAN: 9780007419562

€ 9,04

Punti Premium: 9

Venduto e spedito da IBS

spinner

Scaricabile subito

EBOOK INGLESE
Aggiungi al carrello
spinner
Fai un regalo
spinner

non è possibile acquistare ebook su dispositivi Apple. Puoi comunque aggiungerli alla wishlist

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg’s new psychological thriller – irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.

Detective Patrik Hedstrom is no stranger to tragedy. A murder case concerning Fjallbacka’s dead financial director, Mats Sverin, is a grim but useful distraction from his recent family misfortunes.

It seems Mats was a man who everybody liked yet nobody really knew – a man with something to hide.

His high school sweetheart, Nathalie, has just returned to the area with her five-year-old son – could she shed light on who Mats really was?

However, Nathalie has her own secret. If it’s discovered, she will lose her only child. As the investigation stalls, the police have many questions. But there is only one that matters.

Is there anything a mother would not do to protect her child?

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

  • Camilla Lackberg Cover

    Jean Edith Camilla Läckberg Eriksson è cresciuta a Fjällbacka, un paese sulla costa ovest della Svezia dove ambienta preferibilmente le sue storie e dove visse anche Ingrid Bergman. Prima di diventare una delle più celebri e vendute autrici di polizieschi della Svezia, ha lavorato per diversi anni nel marketing. Oggi, madre di due figli, vive a Stoccolma dove continua a scrivere la sua fortunata serie tradotta in moltissimi paesi, che ha venduto finora nel mondo più di sei milioni di copie. Dal primo episodio della serie (La principessa di ghiaccio, scritto nel 2002 ed edito in Italia da Marsilio nel 2010), vincitore in Francia del Grand Prix de Littérature Policière, viene realizzato un film, il primo di una serie di successo in Svezia.Tra gli... Approfondisci
Questo prodotto lo trovi anche in:
Note legali
Chiudi