Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Disponibile su APP ed eReader Kobo Disponibile su APP ed eReader Kobo
Info
The Magic Factory (Oliver Blue and the School for Seers—Book One)
0,00 €
AUDIOLIBRO IN LINGUA STRANIERA
Venditore: IBS
0,00 €
Disponibile su APP ed eReader Kobo Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Magic Factory (Oliver Blue and the School for Seers—Book One)
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
The Magic Factory (Oliver Blue and the School for Seers—Book One)
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


“A powerful opener to a series [that] will produce a combination of feisty protagonists and challenging circumstances to thoroughly involve not just young adults, but adult fantasy fans who seek epic stories fueled by powerful friendships and adversaries.” --Midwest Book Review (Diane Donovan) (re A Throne for Sisters) “Morgan Rice's imagination is limitless!” --Books and Movie Reviews (re A Throne for Sisters) From #1 Bestselling fantasy author Morgan Rice comes a new series for middle grade readers—and adults, too! Fans of Harry Potter and Percy Jackson—look no further! THE MAGIC FACTORY: OLIVER BLUE AND THE SCHOOL FOR SEERS (BOOK ONE) tells the story of 11 year old Oliver Blue, a boy unloved by his hateful family. Oliver knows he is different, and senses that he holds powers that others do not. Obsessed with inventions, Oliver is determined to escape his horrible life and make his mark on the world. When Oliver is moved to yet another awful house he is put into in a new sixth grade, one even more terrifying than the last. He is bullied and excluded, and sees no way out. But when he stumbles across an abandoned invention factory, he wonders if his dreams might be about to come true. Who is the mysterious old inventor hiding in the factory? What is his secret invention? And will Oliver end up transported back in time, to 1944, to a magical school for kids with powers to rival his own? An uplifting fantasy, THE MAGIC FACTORY is book #1 in a riveting new series filled with magic, love, humor, heartbreak, tragedy, destiny, and a series of shocking twists. It will make you fall in love with Oliver Blue, and keep you turning pages late into the night. Book #2 in the series (THE ORB OF KANDRA) and Book #3 (THE OBSIDIANS) are now also available! “The beginnings of something remarkable are there.” --San Francisco Book Review (re A Quest of Heroes)
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

09:27:57
2019
Testo in en
9781640299825
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito sono in formato MP3 e protetti da un DRM proprietario Kobo.

Compatibilità:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito possono essere ascoltati sul tuo smartphone o tablet tramite la APP gratuita Kobo Books scaricabile da iOS o Android. Gli Audiolibri non possono essere scaricati in locale o trasferiti su un client di ascolto diverso da quello fornito tramite Kobo. Non è possibile ascoltare gli audiolibri con la Kobo APP Desktop. Puoi ascoltare gli Audiolibri tramite determinati eReader Kobo, utilizzando cuffie o casse con Bluetooth. Visita la pagina degli eReader per avere maggiori dettagli.

Cloud:

Gli Audiolibri venduti singolarmente dal nostro sito sono immediatamente sincronizzati sul tuo account personale in automatico. Successivamente all'acquisto, sono subito disponibili all'ascolto tramite i client di lettura Kobo compatibili.

Clicca qui servissero ulteriori informazioni

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore