scaricabile subito scaricabile subito
Info
Reaper
6,33 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Reaper 60 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,33 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,33 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Reaper
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A damaged detective and a brutal serial killer collide in this nail-biting thriller debut.

Detective Inspector Damen Brook thinks he’s left his past behind him in London. But it seems a serial killer has followed him north.

Brook’s seeking sanctuary. Years in the MET have left their mark - so much so that he's fled to Derby leaving behind his marriage, his teenage daughter and very nearly his sanity to wind down a once promising career in the peace of the Peak District.

But one winter's night, Brook is confronted by a serial killer he hunted many years before - The Reaper - a man who slaughters families in their homes then disappears without a trace.

To find this killer Brook must discover what the Reaper is doing in Derby, why he's started killing again and what, if anything, connects the butchered families.

As Brook becomes entangled in a deadly game of cat and mouse, he is forced to face his own demons by revisiting the previous investigation and confronting a past that destroyed his family and nearly cost him his life.

A heart-stopping thriller from a stunning new crime talent, for fans of Stuart MacBride and Thomas Harris.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
408,63 KB
9780007336845
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore