scaricabile subito scaricabile subito
Info
Rise of the Iron Moon
9,25 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+9 punti Effe
9,25 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Rise of the Iron Moon
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


From the author of The Court of the Air and The Kingdom Beyond the Waves comes a thrilling new adventure set in the same Victorian-style world. Perfect for fans of Philip Pullman and Susanna Clarke.

Born into captivity as a product of the Royal Breeding House, friendless orphan Purity Drake suddenly finds herself on the run with a foreign vagrant from the North after accidentally killing one of her guards.

Her strange rescuer claims he is on the run himself from terrible forces who mean to enslave the Kingdom of Jackals as they conquered his own nation. Purity doubts his story, until reports begin to filter through from Jackals’ neighbours of the terrible Army of Shadows, marching across the continent and sweepign all before them.

But there’s more to Purity than meets the eye. As Jackals girds itself for war against and army of near-unkillable beasts serving an ancient evil with a terrible secret, it soon becomes clear that their only hope is a strange little royalist girl and the last, desperate plan of an escaped slave.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
417,16 KB
9780007301881
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore