The Secret Between Us - Barbara Delinsky - cover

The Secret Between Us

Barbara Delinsky

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Anno: 2008
Rilegatura: Paperback / softback
Pagine: 352 p.
Testo in English
Dimensioni: 198 x 129 mm
Peso: 250 gr.
  • EAN: 9780007248094

€ 9,65

€ 10,16
(-5%)

Punti Premium: 10

Venduto e spedito da IBS

Attualmente non disponibile
Leggi qui l'informativa sulla privacy
Inserisci la tua email ti avviseremo quando sarà disponibile
spinner

Grazie, riceverai una mail appena il prodotto sarà disponibile

Non è stato possibile elaborare la tua richiesta, riprova.

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

One lie sends a family into turmoil in a heart-rending new novel from a worldwide bestselling author, perfect for fans of Jodi Picoult When Deborah Monroe's car hits and kills a man on a deserted road on a dark and rainy night, questions of who is to blame muddy the already complicated life of a woman who is newly divorced and struggling with emotions that are rampant in a house with two vulnerable children. Deborah's daughter, 16-year old, Grace, was behind the wheel but, desperate to protect her daughter, Deborah covers for her and takes responsibility for the death of the man. But, when it seems that the victim may or may not have been suicidal, issues of guilt and responsibility, truth and honesty, are all brought into sharp focus.
Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

Note legali