Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

scaricabile subito scaricabile subito
Info
The Shadow Project (Ben Hope, Book 5)
9,25 €
EBOOK IN LINGUA STRANIERA
Venditore: IBS
+90 punti Effe
9,25 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Shadow Project (Ben Hope, Book 5)
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


AN ADRENALINE-FUELLED THRILLER FROM THE #1 BESTSELLING AUTHOR ‘Deadly conspiracies, bone-crunching action and a tormented hero with a heart . . . packs a real punch’ Andy McDermott Only one man can foil a plot set to change the course of history… Ex-SAS soldier Ben Hope is enjoying life at Le Val, the facility in Northern France where he trains others in the dangerous art of hostage rescue, until a chance incident forces him to take on the role of bodyguard to the Swiss billionaire Maximilian Steiner. The victim of a recent abduction attempt, Steiner believes that a neo-Nazi terror group are bent on seizing a prized document from his personal collection – one that could support claims that the Holocaust never happened. But what initially seemed like a straightforward VIP protection job is turned upside-down by the appearance of a mystery woman from Ben's past. Could he be right about her, or is he losing his edge? On a quest across Europe, Ben finds himself embroiled in a deadly kidnap intrigue and a sinister project that has lain dormant since 1944. The stakes are global – and this time Ben is also fighting to protect the people closest to him… The Ben Hope series is a must-read for fans of Dan Brown, Lee Child and Mark Dawson. Join the millions of readers who get breathless with anticipation when the countdown to a new Ben Hope thriller begins… Whilst the Ben Hope thrillers can be read in any order, this is the fifth book in the series.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2010
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780007358021

Conosci l'autore

Scott Mariani

0, St. Andrews (Scozia)

Ha vissuto diversi anni in Italia e in Francia, prima di trasferirsi in una casa di campagna nel Galles, diventata il suo rifugio per concentrarsi sulla narrativa. Quando non scrive, dedica il suo tempo al jazz, all’astronomia e al restauro di motociclette d’epoca. Le edizioni Nord hanno pubblicato il suo primo romanzo: La cospirazione Fulcanelli (2008). Nel 2010 sempre per le Nord è uscito in Italia La lettera perduta. Nel 2013 L'enigma dell'ultimo apostolo è stato pubblicato da Tre60.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore