Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
The Smuggler's Apprentice of Guatemala
Scaricabile subito
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Smuggler's Apprentice of Guatemala
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
The Smuggler's Apprentice of Guatemala
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


From the author of Magical Disinformation and The General of Caracas comes a quirky, addictive spy novella about a backpacker who is recruited by MI6 to uncover a smuggling network. In London, the clandestine digital corridors of the Secret Intelligence Service (MI6) are thrown open as a list of intelligence officers is leaked online. With the identities of intelligence officers blown, and a secretive smuggling network developing in Guatemala, MI6 decides to recruit a British national already on the ground. Someone young, someone with street smarts, someone who already knows the language, and the lie of the land. Enter: Oliver Jardine, a backpacker currently working for an NGO in the highlands of central Guatemala. What happens next sets in motion a series of events that sees Jardine propelled into the world of international espionage as he is drawn deep into a web of contraband, secrets, and danger in the jungles of Guatemala. Only he has no idea what he's doing. Inspired by true events, a spy novella that'll leave you wanting more. For fans of Mick Herron, Ross Thomas, and Ian Fleming. A perfect 2-hour short read in the spy genre. Praise for THE SMUGGLER'S APPRENTICE OF GUATEMALA "Compelling and immersive, THE SMUGGLER'S APPRENTICE OF GUATEMALA is a novella that proceeds at breakneck speed, not allowing the reader to draw breath until the final page has been devoured. Lachlan Page is a master storyteller!"—Awais Khan, award-winning author of NO HONOUR and SOMEONE LIKE HER "An intriguing, comical spy novella."—ARC Reviewer "Lachlan Page's trademark light satire and phenomenal sense of place have never been more front-and-center than in this fast-paced romp. The Smuggler's Apprentice of Guatemala is a splendid, bite-sized riff on the spy genre." —Stephen England, Author of the Shadow Warriors series
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2023
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780648966968
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore