Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Soul Murder
7,79 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+8 punti Effe
7,79 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Soul Murder
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

An exciting thriller, introducing Francesco Patrese, FBI expert on religious crime, for fans of Richard Montanari and ‘Messiah’.

When Pittsburgh homicide detective, Franco Patrese, and his partner Mark Beradino are called to a domestic dispute at the lawless Homewood estate events quickly spiral out of control. With two dead, Patrese believes he's got his killer - but things aren’t always as simple as they seem.

On the other side of town, the charred body of Michael Redwine, a renowned brain surgeon, is found in one of the city's most luxurious apartment blocks. Then Father Kohler, a Catholic bishop, is set alight in the confessional at his Cathedral. But they are just the first in a series of increasingly shocking murders.

Patrese's investigation uncovers high-class prostitution, medical scams and religious obsession, but what Patrese doesn't realise is how close to the case he really is - and how it will take a terrible betrayal to uncover the truth.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
478,92 KB
9780007347889
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore