Spellwright: Book 1 of the Spellwright Trilogy - Blake Charlton - cover
attualmente non disponibile attualmente non disponibile
Info
Spellwright: Book 1 of the Spellwright Trilogy
13,25 € 13,95 €
LIBRO INGLESE
Dettagli Mostra info
Spellwright: Book 1 of the Spellwright Trilogy 13 punti Premium Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
Disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
Disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Spellwright: Book 1 of the Spellwright Trilogy - Blake Charlton - cover
Chiudi

Prenota e ritira

Verifica la disponibilità e ritira il tuo prodotto nel Negozio più vicino. Scopri il servizio

Chiudi

Riepilogo della prenotazione

Spellwright: Book 1 of the Spellwright Trilogy Blake Charlton
€ 13,95
Ritirabile presso:
Inserisci i dati

Importante
  • La disponibilità dei prodotti non è aggiornata in tempo reale e potrebbe risultare inferiore a quella richiesta
  • Per facilitarti il ritorno in libreria, abbiamo introdotto un nuovo servizio di coda virtuale. Ufirst ti permette di prenotare comodamente da casa il tuo posto in fila e può essere utilizzato in tante librerie laFeltrinelli, fino a 30 minuti prima della chiusura del negozio. Verifica qui l’elenco aggiornato in tempo reale dove è attivo il servizio Ufirst.
  • Una volta ricevuta la mail di conferma, hai tempo 3 giorni per ritirare il prodotto messo da parte (decorso questo termine l’articolo verrà rimesso in vendita)
  • Al momento dell’acquisto, ai prodotti messi da parte verrà applicato il prezzo di vendita del negozio.
Chiudi

Grazie!
Richiesta inoltrata al negozio

Chiudi

Descrizione

A highly original and engaging debut set in a fantasy world where language holds extraordinary power, perfect for fans of Robin Hobb and Tad Williams. Nicodemus Weal is a cacographer, unable to reproduce even simple magical texts without 'misspelling' - a mistake which can have deadly consequences. He was supposed to be the Halcyon, a magic-user of unsurpassed power, destined to save the world; instead he is restricted to menial tasks, and mocked for his failure to live up to the prophecy. But not everyone interprets prophecy in the same way. There are some factions who believe a cacographer such as Nicodemus could hold great power - power that might be used as easily for evil as for good. And when two of the wizards closest to Nicodemus are found dead, it becomes clear that some of those factions will stop at nothing to find the apprentice and bend him to their will...
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

The Spellwright Trilogy
2011
Paperback / softback
464 p.
Testo in English
198 x 129 mm
330 gr.
9780007349197
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore