Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Offerta imperdibile
Salvato in 1 lista dei desideri
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
The Stonecutter
10,84 € 11,41 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+110 punti Effe
-5% 11,41 € 10,84 €
disp. in 10 gg disp. in 10 gg
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,84 €
disponibile in 10 gg disponibile in 10 gg
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Stonecutter - Camilla Lackberg - cover
Chiudi

Descrizione


The third psychological thriller from No 1 bestselling Swedish crime sensation Camilla Lackberg. Irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. The remote resort of Fjallbacka has seen its share of tragedy, though perhaps none worse than that of the little girl found in a fisherman's net. But this was no accidental drowning... Local detective Patrik Hedstroem has just become a father. It is his grim task to discover who could be behind the murder of a child both he and his partner Erica knew well. What he does not know is how the case will reach into the dark heart of Fjallbacka and tear aside its idyllic facade, perhaps forever.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Patrik Hedstrom and Erica Falck
2011
Paperback / softback
480 p.
Testo in English
198 x 129 mm
410 gr.
9780007253975

Conosci l'autore

Camilla Lackberg

1974, Fjällbacka (Svezia)

Jean Edith Camilla Läckberg Eriksson è cresciuta a Fjällbacka, un paese sulla costa ovest della Svezia dove ambienta preferibilmente le sue storie e dove visse anche Ingrid Bergman. Prima di diventare una delle più celebri e vendute autrici di polizieschi della Svezia, ha lavorato per diversi anni nel marketing. Oggi, madre di due figli, vive a Stoccolma dove continua a scrivere la sua fortunata serie tradotta in moltissimi paesi, che ha venduto finora nel mondo più di sei milioni di copie. Dal primo episodio della serie (La principessa di ghiaccio, scritto nel 2002 ed edito in Italia da Marsilio nel 2010), vincitore in Francia del Grand Prix de Littérature Policière, viene realizzato un film, il primo di una serie di successo in Svezia.Tra gli...

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore