Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

The Stonecutter - Camilla Lackberg - cover

The Stonecutter

Camilla Lackberg

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Collana: Patrik Hedstrom and Erica Falck
Anno: 2011
Rilegatura: Paperback / softback
Pagine: 480 p.
Testo in English
Dimensioni: 198 x 129 mm
Peso: 410 gr.
  • EAN: 9780007253975
Salvato in 1 lista dei desideri
The third psychological thriller from No 1 bestselling Swedish crime sensation Camilla Lackberg. Irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. The remote resort of Fjallbacka has seen its share of tragedy, though perhaps none worse than that of the little girl found in a fisherman's net. But this was no accidental drowning... Local detective Patrik Hedstroem has just become a father. It is his grim task to discover who could be behind the murder of a child both he and his partner Erica knew well. What he does not know is how the case will reach into the dark heart of Fjallbacka and tear aside its idyllic facade, perhaps forever.
Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

  • Camilla Lackberg Cover

    Jean Edith Camilla Läckberg Eriksson è cresciuta a Fjällbacka, un paese sulla costa ovest della Svezia dove ambienta preferibilmente le sue storie e dove visse anche Ingrid Bergman. Prima di diventare una delle più celebri e vendute autrici di polizieschi della Svezia, ha lavorato per diversi anni nel marketing. Oggi, madre di due figli, vive a Stoccolma dove continua a scrivere la sua fortunata serie tradotta in moltissimi paesi, che ha venduto finora nel mondo più di sei milioni di copie. Dal primo episodio della serie (La principessa di ghiaccio, scritto nel 2002 ed edito in Italia da Marsilio nel 2010), vincitore in Francia del Grand Prix de Littérature Policière, viene realizzato un film, il primo di una serie di successo in Svezia.Tra gli... Approfondisci
Note legali