Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Stripe PDP Libri EN
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
The Stranger
11,87 € 12,49 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+120 punti Effe
-5% 12,49 € 11,87 €
Disp. in 5 gg lavorativi Disp. in 5 gg lavorativi
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,87 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,87 €
disponibile in 5 gg lavorativi disponibile in 5 gg lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Stranger - Camilla Lackberg - cover
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


To avoid disappointment please note this novel was previously titled THE GALLOWS BIRD. Scandinavian crime sensation and No. 1 international bestseller, Camilla Lackberg's fourth psychological thriller - for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo A local woman is killed in a tragic car crash. It's a strange accident - the victim's blood contains high alcohol levels, but she rarely drank a drop. The case marks the end of a quiet winter for Detective Patrik Hedstrom. Meanwhile, a reality TV show begins shooting in the town, and as cameras shadow the stars' every move, tempers start to flare. When a drunken party ends with an unpopular contestant's murder, all eyes turn to the cast and crew - could there be a murderer among them? The ratings spike as the country tunes in to a real life murder mystery. Under the unforgiving media spotlight, Patrik tackles his toughest investigation yet...
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Patrik Hedstrom and Erica Falck
2012
Paperback / softback
384 p.
Testo in English
198 x 129 mm
300 gr.
9780007253999

Conosci l'autore

Camilla Lackberg

1974, Fjällbacka (Svezia)

Jean Edith Camilla Läckberg Eriksson è un'autrice svedese. È cresciuta a Fjällbacka, un paese sulla costa ovest della Svezia dove ambienta preferibilmente le sue storie e dove visse anche Ingrid Bergman. Prima di diventare una delle più celebri e vendute autrici di polizieschi della Svezia, ha lavorato per diversi anni nel marketing. Oggi, madre di due figli, vive a Stoccolma dove continua a scrivere la sua fortunata serie tradotta in moltissimi paesi, che ha venduto finora nel mondo più di sei milioni di copie. Dal primo episodio della serie (La principessa di ghiaccio, scritto nel 2002 ed edito in Italia da Marsilio nel 2010), vincitore in Francia del Grand Prix de Littérature Policière, viene realizzato un film, il primo di una serie di...

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore