scaricabile subito scaricabile subito
Info
Winter's Children
8,62 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+9 punti Effe
8,62 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,62 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,62 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Winter's Children
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

‘A heartwarming read.’ Closer

Grieving widow, Kay Partridge and her daughter Evie, unable to face the oncoming Christmas festivities, move into a cottage at majestic Wintergill Farm in the Yorkshire Dales to escape.

But Wintergill is far from the quiet refuge they had hoped for. The owners are facing a bleak future, but despite the struggle Nik Snowden wants to keep the house and lands that have been in his family for generations.

Yet, Nik is not the only one attached to the house. In the distant past, a terrible tragedy occurred and ever since a restless spirit is rumoured to haunt the land bringing misery and devastation.

Through the long winter nights buried secrets are brought to light, but can they prevent another tragedy at Wintergill?

The perfect gripping mystery for fans of Rachel Hore and Jenny Ashcroft

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
2,69 MB
9780007352487
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore