Egyptian Curse - Chris Blake - cover

Egyptian Curse

Chris Blake

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Collana: Time Hunters
Anno: 2013
Rilegatura: Paperback / softback
Pagine: 176 p.
Testo in English
Dimensioni: 198 x 129 mm
Peso: 150 gr.
  • EAN: 9780007514083

€ 6,20

€ 6,53
(-5%)

Punti Premium: 6

Venduto e spedito da IBS

Attualmente non disponibile
Leggi qui l'informativa sulla privacy
Inserisci la tua email ti avviseremo quando sarà disponibile
spinner

Grazie, riceverai una mail appena il prodotto sarà disponibile

Non è stato possibile elaborare la tua richiesta, riprova.

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

Join Tom on an incredible treasure hunt through time and battle history's mightiest warriors. The sixth book in a new time-travelling series - perfect for fans of Beast Quest. When ten-year-old Tom accidentally smashes a statue in a museum he releases Isis, a young Egyptian mummy who has been imprisoned for thousands of years. To break an ancient curse, the duo must travel back in time to find six hidden amulets - battling Gladiators, Knights, Greeks, Vikings, Pirates and Egyptian Warriors! On his sixth quest, Tom goes to Ancient Egypt. He must fight alongside King Tutankhamen in a ferocious battle. Can he protect the king and find the final amulet? FREE collectable Gaming Cards and fascinating facts with every book!
Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

Note legali