Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Scaricabile subito Scaricabile subito
Info
The Hypnotist (Joona Linna, Book 1)
10,29 €
EBOOK IN LINGUA STRANIERA
Venditore: IBS
+100 punti Effe
10,29 €
Scaricabile subito Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,29 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,29 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Hypnotist (Joona Linna, Book 1)
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


HE WILL TRAP YOU IN A WORLD OF TERROR The groundbreaking first novel in the bestselling Joona Linna thriller series. A TRAUMATISED WITNESS Karolinska Hospital, Stockholm. Detective Inspector Joona Linna is faced with a boy who witnessed the gruesome murder of his family. He’s suffered more than one hundred knife wounds and is comatose with shock. A DISGRACED DETECTIVE Linna’s running out of time. The police do not want him on the case. The killer’s on the run and there are seemingly no clues. Desperate for information, Linna enlists specialist Dr Erik Maria Bark, a hypnotist who vowed never to practise again. A DEVASTATING CASE As the hypnosis begins, a long and terrifying chain of events unfurls with reverberations far beyond Linna’s case. Perfect for fans of Jo Nesbo. Praise for Lars Kepler: ‘The thriller that’s taking Europe by storm…ferocious, visceral storytelling that wraps you in a cloak of darkness. It’s stunning.’ Daily Mail ‘One of the best – if not the best – Scandinavian crime thrillers I’ve read.’ Red ‘All the hallmarks of a classic… this is crime writing at its most devilishly involving.’ Marie Claire ‘A genuine chiller…commanding and deeply scarifying stuff.’ Independent ‘Riddled with irresistible, nail-biting suspense, this first-class Scandinavian thriller is one of the best I’ve ever read.’ Australian Women’s Weekly ‘A rollercoaster ride of a thriller full of striking twists.’ Mail on Sunday ‘An horrific and original read.’ The Sun ‘a sulphurous whiff of Hannibal Lecter.’ Financial Times
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2011
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780007412457

Conosci l'autore

Lars Kepler

0, Svezia

Lars Kepler è lo pseudonimo dietro cui si celano due autori svedesi, marito e moglie. Vivono a Stoccolma con le loro tre figlie, a pochi metri dalla centrale di polizia. Sono appassionatissimi di cinema e da quando si conoscono guardano almeno un film al giorno. Entrambi sono scrittori, ma nel 2009 hanno deciso di sospendere momentaneamente le loro carriere separate per provare a scrivere un romanzo insieme. Ne è nato il caso editoriale europeo del 2010, L'ipnotista (Longanesi), che ha scalzato dalla vetta delle classifiche svedesi la trilogia di Larsson. L'ipnotista è inoltre diventato un film diretto da Lasse Hallström. Il romanzo è stato seguito da L'esecutore (Longanesi 2010) e da La testimone del fuoco (Longanesi 2012). Ricordiamo anche L'uomo della...

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore