scaricabile subito scaricabile subito
Info
The Kill Call (Cooper and Fry Crime Series, Book 9)
7,48 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+7 punti Effe
7,48 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,48 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,48 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Kill Call (Cooper and Fry Crime Series, Book 9)
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

An atmospheric new Fry and Cooper thriller for fans of Peter Robinson and Reginald Hill.

On a rain-swept Derbyshire moor, hounds from the local foxhunt find the body of a well-dressed man whose head has been crushed. Yet an anonymous caller reports the same body lying half a mile away. Called in to investigate the discovery, detectives DS Diane Fry and DC Ben Cooper become entangled in the violent world of hunting and hunt saboteurs, horse theft and a little-known sector of the meat trade.

As Fry follows a complex trail of her own to unravel the shady business interests of the murder victim, Cooper realizes that the answer to the case might lie deep in the past. History is everywhere around him in the Peak District landscape – particularly in the ‘plague village’ of Eyam, where an outbreak of Black Death has been turned into a modern-day tourist attraction.

But, even as the final solution is revealed, both Fry and Cooper find themselves having to face up to the disturbing reality of the much more recent past.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
379,46 KB
9780007290611
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore