scaricabile subito scaricabile subito
Info
Kiss Me Annabel
10,49 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+10 punti Effe
10,49 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,49 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
10,49 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Kiss Me Annabel
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Perfect for fans of Bridgerton, an entertaining Regency historical romance from the New York Times bestselling author Eloisa James. If you kiss an Earl, you start a dangerous game.

Annabel Essex has one purpose: to snare a wealthy husband. The last person she wants to charm is a handsome but poor Scottish earl. delicious.Publishers Weekly

When the dashing Earl of Ardmore tempts Miss Annabel Essex, the most unattainable of the four beautiful Essex sisters, with the promise of a kiss, she resists, just as she snubs his teasing offers of marriage. For what would she get if she married him? Why, nothing but a faded Scottish title and a hovel in the highlands.

But by some cruel twist of fate Annabel finds herself in a carriage bound for Scotland (the place she abhors) with the penniless Ardmore – and with all the world thinking they're man and wife! To make matters worse Annabel becomes embroiled in a flirtatious game of words with the Earl – in which the prize is a kiss.and the forfeit. A moment of passionate madness with Ardmore and the choice is clear – marriage or disgrace.

Yet when she arrives at the Earl's Scottish Estate – contrary to what she had been lead to believe – she finds the hovel to be a castle and her Earl far from impoverished. And she learns – in the bridal bedchamber and elsewhere – that there is more to marriage than just kissing.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
1,16 MB
9780007396054

Conosci l'autore

Eloisa James

Pseudonimo di Mary Bly. Laureata ad Harvard, è scrittrice e insegnante di Shakespeare alla Fordham University di New York, ha due figli ed è sposata con un autentico cavaliere italiano. I suoi libri hanno conquistato la classifica dei bestseller del New York Times. Tra i titoli ricordiamo le serie: "The Pleasures Trilogy", "The Duchess Quartet", "The Essex Sisters Series", "The Desperate Duchesses Series". Piemme ha pubblicato il suo bestseller Paris in love (2013), mentre per Mondadori sono usciti Il bacio di mezzanotte (2015) e La resa di Piers (2016).

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore