scaricabile subito scaricabile subito
Info
Lost River
7,48 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+7 punti Effe
7,48 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,48 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,48 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Lost River
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


An atmospheric Fry and Cooper thriller for fans of Peter Robinson and Reginald Hill.

A May Bank Holiday in the Peak District is ruined by the tragic drowning of an eight-year-old girl in picturesque Dovedale. For Detective Constable Ben Cooper, a helpless witness to the tragedy, the incident is not only traumatic, but leads him to become involved in the tangled lives of the Neilds, the dead girl's family.

As he gets to know them, Cooper begins to suspect that one of them is harbouring a secret - a secret that the whole family might be willing to cover up.

Meanwhile, Detective Sergeant Diane Fry has a journey of her own to make - a journey back to her roots. As she finds herself drawn into an investigation of her own among the inner-city streets of Birmingham, Fry realises there is only one person she can rely on to provide the help she needs.

But that man is Ben Cooper, and he's back in Derbyshire, where his suspicions are leading him towards a shocking discovery on the banks of another Peak District river.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
657,36 KB
9780007290604
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore