scaricabile subito scaricabile subito
Info
Sins of the Father
8,62 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Sins of the Father 90 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,62 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,62 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Sins of the Father
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

She has a way out of the poverty-stricken life she lives – but it might just destroy her to take it.

DESPERATE
Left to raise eight siblings after her mother's death, 17-year-old Emma Chambers faces a daily battle with hunger and her father's drunken rages.

Until she is offered a way out. If she marries landlord Horace Bell – twenty years her senior – Emma can swap abject poverty for comfort.

DEGRADED
But Horace soon reveals his true, sadistic colours. Emma is thankful when he eventually abandons her – until she realises she is again penniless and in peril.

A chance meeting plants an idea in her mind. All her life, men have taken advantage of her. Now it's time to turn the tables.

IN DANGER.
Years later, and Emma has built up a successful business on South London's meanest streets. But then tragedy strikes – and it becomes clear that someone has been watching Emma, intent on revenge.

An emotionally gripping and gritty family drama saga from the Sunday Times bestseller, perfect for fans of Katie Flynn, Nadine Dorries and Dilly Court.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
1,29 MB
9780007334940
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore