Img Top pdp eBook EN
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Starman: Book Three of the Axis Trilogy
9,87 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+10 punti Effe
9,87 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,87 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Starman: Book Three of the Axis Trilogy
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

Epic fantasy in the tradition of Trudi Canavan, Fiona McIntosh and Robert Jordan. StarMan concludes the first Tencendor trilogy with an unexpected and glorious climax.

Weakened by their terrible encounter with Borneheld’s men, Axis and his army are forced to march north as Gorgrael breaks through Jervois Landing and invades Tencendor with ice and terror. But under a sky black with Gryphon, Axis discovers that he’s confronting a seemingly invincible enemy.

As the Prophecy of the Destroyer hurtles towards fulfilment, Azhure and StarDrifter unravel the mysteries of the Island of Mist and Memory, where they finally confront WolfStar; Faraday moves east to replant the ancient forests of Tencendor; and the Sentinels begin a lonely journey planned for them thousands of years ago.

Enveloping all looms the promise of treachery – treachery that threatens to strike into the very heart of Axis and Azhure’s family.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
1,7 MB
9780007370559
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore