Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

scaricabile subito scaricabile subito
Info
The Whaleboat House
9,25 €
EBOOK INGLESE
Venditore: IBS
+90 punti Effe
9,25 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,25 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Whaleboat House
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


From the No. 1 bestseller and author of Richard & Judy pick The Savage Garden: an award-winning crime novel set in post-war New York for fans of Carlos Ruiz Zafon and Jed Rubenfeld In the small town of Amagansett, perched on Long Island's windswept coast, generations have followed the same calling as their forefathers, fishing the dangerous Atlantic waters. Little has changed in the three centuries since white settlers drove the Montaukett Indians from the land. But for Conrad Labarde, a second-generation Basque immigrant recently returned from the Second World War, and his fellow fisherman Rollo Kemp, this stability is shattered when a beautiful New York socialite turns up dead in their nets. On the face of it, her death was accidental, but deputy police chief Tom Hollis – an incomer from New York – is convinced the truth lies in the intricate histories and family secrets of Amagansett's inhabitants. Meanwhile the enigmatic Labarde is pursuing his own investigation. In unravelling the mystery, this haunting and evocative novel captures a community whose way of life is disappearing, its demise hastened by war in Europe and the incursions of wealthy city dwellers in search of a playground.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2008
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780007285570
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la IBS.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la IBS.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore