Darkest Magic

Darkest Magic

Morgan Rhodes

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Formato: EPUB con DRM
Testo in en
Compatibilità: Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Dimensioni: 1,1 MB
  • EAN: 9780698148154

€ 8,31

Punti Premium: 8

Venduto e spedito da IBS

EBOOK INGLESE
Aggiungi al carrello
spinner
Fai un regalo
spinner

non è possibile acquistare ebook su dispositivi Apple. Puoi comunque aggiungerli alla wishlist

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

In the second installment of New York Times bestselling author Morgan Rhodes's highly acclaimed Falling Kingdoms spin-off series, danger looms and the mystery deepens as two warring evils vie for possession of one elusive, powerful book.

Modern-day Toronto: Sisters Crystal and Becca Hatcher are reunited after reclaiming the Bronze Codex and narrowly escaping death. They have no one to trust but each other, and the only thing keeping them safe is the book that sent Becca's spirit to Ancient Mytica--the same book that their enemies would kill them for.

Ancient Mytica: Maddox grapples to keep his newly discovered powers under control, while the ruthless goddess Valoria hunts him down.

Modern-day Toronto: Farrell embraces his dark side as he unwittingly falls further under the spell of Markus, the mastermind leader of the nefarious Hawkspear Society, who will stop at nothing to find Crys and Becca--and the remarkable book in their possession.

New York Times bestselling author Morgan Rhodes takes readers into exhilarating new high-fantasy territory with book two of the Spirits and Thieves series, an epic contemporary saga perfect for fans of Sarah J. Maas and Diana Gabaldon’s Outlander.**

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

  • Morgan Rhodes Cover

    Morgan Rhodes vive in Ontario, in Canada. Diventare scrittrice è sempre stato il suo sogno, fin da quando era una bambina. È autrice della fortunata "saga dei tre regni", grazie alla quale ha ottenuto un clamoroso successo, che le ha permesso di dedicarsi a tempo pieno alla narrativa. La saga, che attualmente consta di sei titoli (La caduta dei tre regni, La stirpe dei ribelli, La chiave delle tenebre, Il principe dei ghiacci, La tempesta di cristallo, Il regno immortale), è pubblicata in Italia da Nord.  Approfondisci
Note legali