Preacher (Patrik Hedstrom and Erica Falck, Book 2)

Preacher (Patrik Hedstrom and Erica Falck, Book 2)

Camilla Lackberg

0 recensioni
Con la tua recensione raccogli punti Premium
pagabile con 18App pagabile con Carta del Docente
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente
Formato: EPUB con DRM
Testo in en
Compatibilità: Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Dimensioni: 1,95 MB
  • EAN: 9780007310029

€ 9,14

Punti Premium: 9

Venduto e spedito da IBS

EBOOK INGLESE
Aggiungi al carrello
spinner
Fai un regalo
spinner

non è possibile acquistare ebook su dispositivi Apple. Puoi comunque aggiungerli alla wishlist

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

A brilliant Scandi-crime thriller from international bestseller Camilla Lackberg, perfect for fans of Jo Nesbo, Henning Mankell and Stieg Larsson. Twenty years ago, two young women disappeared whilst holidaying in the peaceful Swedish resort of Fjällbacka. Now their remains have been discovered, along with those of a fresh victim, sending the town into shock. Local detective Patrik Hedström, whose girlfriend Erica is expecting their first child, has personal reasons for wanting to find the killer. And when another girl goes missing, his attention focuses on the Hults, a feuding clan of misfits, religious fanatics and criminals. Which of this family's dark secrets will provide the vital clue?

Gaia la libraia

Gaia la libraia Vuoi ricevere un'email sui tuoi prodotti preferiti? Chiedi a Gaia, la tua assistente personale

  • Camilla Lackberg Cover

    Jean Edith Camilla Läckberg Eriksson è cresciuta a Fjällbacka, un paese sulla costa ovest della Svezia dove ambienta preferibilmente le sue storie e dove visse anche Ingrid Bergman. Prima di diventare una delle più celebri e vendute autrici di polizieschi della Svezia, ha lavorato per diversi anni nel marketing. Oggi, madre di due figli, vive a Stoccolma dove continua a scrivere la sua fortunata serie tradotta in moltissimi paesi, che ha venduto finora nel mondo più di sei milioni di copie. Dal primo episodio della serie (La principessa di ghiaccio, scritto nel 2002 ed edito in Italia da Marsilio nel 2010), vincitore in Francia del Grand Prix de Littérature Policière, viene realizzato un film, il primo di una serie di successo in Svezia.Tra gli... Approfondisci
Questo prodotto lo trovi anche in:
Note legali