Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Stripe PDP Libri EN
Attualmente non disponibile Attualmente non disponibile
Info
The Rise of the Iron Moon
13,25 € 13,95 €
LIBRO INGLESE
Venditore: IBS
+130 punti Effe
-5% 13,95 € 13,25 €
Attualmente non disp. Attualmente non disp.
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
13,25 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Rise of the Iron Moon - Stephen Hunt - cover
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


From the author of The Court of the Air and The Kingdom Beyond the Waves comes a thrilling new adventure set in the same Victorian-style world. Perfect for fans of Philip Pullman and Susanna Clarke. Born into captivity as a product of the Royal Breeding House, friendless orphan Purity Drake suddenly finds herself on the run with a foreign vagrant after accidentally killing one of her guards. Her strange rescuer claims he is on the run himself from terrible forces who mean to enslave the Kingdom of Jackals as they conquered his own nation. Purity doubts his story, until reports begin to filter through from Jackals' neighbours of the terrible Army of Shadows, marching across the continent and sweeping all before them. But there's more to Purity than meets the eye. As Jackals girds itself for war against an army of near-unkillable beasts serving an ancient evil with a terrible secret, it soon becomes clear that their only hope is a strange little royalist girl and the last, desperate plan of an escaped slave.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2009
Paperback / softback
464 p.
Testo in English
198 x 129 mm
320 gr.
9780007232239
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore