scaricabile subito scaricabile subito
Info
Dark Angels
7,79 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Dark Angels 80 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,79 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Dark Angels
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

The start of an Edinburgh-based thriller series starring rebellious young lawyer Brodie McLennan, investigating the case of a high-ranking lawyer found dead in mysterious circumstances.

A celebrated Edinburgh lawyer is found murdered outside an infamous gay haunt and notorious dominatrix Kailash Coutts stands accused.

Against her wishes, headstrong, unorthodox Brodie McClennan is appointed to defend Kailash under the watchful gaze of the 'Dark Angels', a violent street-gang led by the enigmatic Moses Tierney.

As the case becomes ever more complex, Brodie receives a chilling photograph, establishing a link to a number of brutal murders and a suspected paedophile ring. It becomes apparent that a serial killer is haunting the city - and that powerful people are involved, intent on covering up past crimes.

Brodie herself becomes a target - both for a depraved killer and for deadly forces in the highest of circles.

A shocking, atmospheric thriller that combines a centuries-old conspiracy with heart-stopping terror for fans of Ian Rankin and Mo Hayder.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
360,75 KB
9780007335619
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore