scaricabile subito scaricabile subito
Info
House of the Hanged
6,65 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
House of the Hanged 7 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,65 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,65 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
House of the Hanged
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

From the No. 1 bestseller and author of Richard & Judy pick The Savage Garden: a riveting tale of passion and murder set on the French Riviera in the 1930s for fans of Carlos Ruiz Zafon and Jed Rubenfeld

France, 1935: At the poor man’s end of the Riviera sits Le Rayol, a haven for artists, expatriates and refugees. Here, a world away from the rumblings of a continent heading towards war, Tom Nash has rebuilt his life after a turbulent career in the Secret Intelligence Service.

His past, though, is less willing to leave him behind. When a midnight intruder tries to kill him, Tom knows it is just a matter of time before another assassination attempt is made.

Gathered at Le Rayol for the summer months are all those he holds most dear, including his beloved goddaughter Lucy. Reluctantly, Tom comes to believe that one of them must have betrayed him. If he is to live, Tom must draw his enemy out, but at what cost to himself and the people he loves.?

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
2,39 MB
9780007346493
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore