scaricabile subito scaricabile subito
Info
Tudor Wife
6,65 €
EBOOK INGLESE
Dettagli Mostra info
Tudor Wife 70 punti Effe Venditore: IBS
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,65 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,65 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Tudor Wife
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A lustful king. A thirst for power. The terrible price of revenge.

Encompassing the reigns of four of Henry's wives, from the doomed Anne to the reckless Katherine Howard, The Tudor Wife is an unforgettable story of ambition, lust, and jealousy.

Shy, plain Lady Jane Parker feels out of place in Henry VIII's court, which is filled with debauchery and scandal. But a marriage match with the handsome George Boleyn leaves her overjoyed. until she meets his sister Anne.

George is devoted to his sister; and as Anne Boleyn's circle of admirers grows, so does Jane's resentment. Becoming Henry's queen makes Anne the most powerful woman in England; but it also makes her vulnerable. When he begins to tire of his mercurial wife who will not provide a male heir, the stage is set for the ultimate betrayal.

Divulging the secrets behind the reigns of Henry's wives, from the doomed Anne to the reckless Katherine Howard, The Tudor Wife is a sumptuous and seductive novel, perfect for fans of The Tudors and Philippa Gregory.

Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2019
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
315,6 KB
9780007371679
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore